Прософт - отзывы (21)
Информация о Прософт
"Прософт-Системы" - ведущая инженерная компания России, одна из крупнейших приборостроительных компаний Уральского Федерального округа. Предприятие основано в 1995 году группой инженеров и научных сотрудников . Сегодня в "Прософт-Системы" работают 600 человек. Это компания с высокопрофессиональным инженерным персоналом . Основные направления деятельности: Разработка оборудования и программного обеспечения для промышленной автоматизации в электроэнергетике, в нефтегазовой отрасли , в других отраслях промышленности Производство оборудования собственной разработки Проектирование, поставка и внедрение комплексных систем учета, контроля и управления энергоресурсами , автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) , промышленных информационных и диспетчерских систем. Наше оборудование и системы применяются на крупнейших энергетических объектах и промышленных предприятиях России и ближнего зарубежья : "Россети", "Энел Россия", "Газпром", "Татнефть", "РусГидро" ,
Оценивает:Недостатки: Надо работать (и реально работать, иногда вкалывать), соблюдать трудовую дисциплину, многое добиваться самостоятельно (ничего не блюдечке нет). Стандартные шероховатости в управлении, иногда увлечение компаниями по борьбе за что-то. С умилением читаю здесь отрицательные отзывы, особенно какой-то уволенной неудачницы-секретарши. Да, господа, нормальный человек здесь отзывы писать не будет, зачем время тратить, если все устраивает. Уволенные или уволившиеся неудачники, карьеристы не добившиеся карьеры, весь отсеявшийся от компании отстой... Негде им выразить свою неудовлетворенность, только что бред какой-то в отзыв написать. Ну да Бог с ними, умный человек все поймет. Случайно на этот сайт залез, не мог удержаться чтобы не написать, до того забавна вся эта переписка.
Оценивает:Недостатки: Ого, тут отзывов-то....работаю недавно..смотрю, о нормальных компаниях - отзывы на этом сайте не найдешь...Мда...сто раз подумаю, работать ли в Прософте..
Оценивает:Недостатки: Скажу так, за три года работы в этой компании навидалась и насмотрелась всякого, вплоть до идиотизма...пропускная система абсолютно на всех входах и выходах, которая работает с перебоями, из-за которой потом проблемы, что якобы не был на рабочем месте, следствие вызов на ковер; запрещено разговаривать по мобильным, запрещено ходить по коридору с кружкой чая, полностью отключенный интернет, отсутствовать в кабинете больше 5 минут запрещено, строгий дресс-код (нельзя длинные юбки/платья, открытые плечи, декольте, яркие цвета). нет ощущения личного пространства, почта читается, везде камеры, прослушки. в некоторых отделах нет абсолютно никакого уважения к сотрудникам, считают рабочим скотом, самообучение, про повышение и карьерный рост можно не заикаться, накормят обещаниями, отговорками и все равно ничего не получите, безумный финансовый директор, которая увольняла людей одним днем только из личной неприязни. в кое-каких отделах беременных доводят до слез. В общем, полный беспредел. Как не выкладываешься на работе, как ни старайся, ооочень немногих заметят, и то только в таких отделах, как коммерческий и светотехника. Текучка кадров безумная, т.к. оплата труда не соответствует рыночной.
Оценивает:Недостатки: Её размер. За 20+ лет превратилась из небольшого коллектива талантливых энтузиастов в крупный холдинг. И все "минусы" отсюда, это обороная сторона "плюсов". Да, тут уже указывали - контроль, строгость (нормальному человеку, не в "работе", а со стороны это не объяснимо и неприятно), медленный карьерный рост, если ты не "талантище". Зарплаты на "входе" не самые впечатляющие, но до тех пор, пока не доказал, что ты нужен фирме. Из-за большого количества подразделений и направлений - кажется чрезмерой бюрократизация. Стргая сплошная вертикаль при управлении иначе не удержит всю структуру. Помочьмогло бы создание отдельных "хозрасчетных" единиц бизнеса. К этому идет, но медленно.
Оценивает:Недостатки: Офис очень плохой, здание такое же, зарплата белая только частично, из социалки только дмс, никаких бонусов, 13 зарплат и тп. Стандартная, как я понимаю, контора Никонора))
Оценивает:Недостатки: 1) Приехала на собеседование, встретил один человек, проводил собеседование другой, пол часа заполняла анкету пол часа по всей анкете задавали вопросы, потом позвали начальника отдела кадров и она зачем то задавала точь в точь такие же вопросы зачем не понятно.2) и так просидела я почти 2 часа3) зачем то ксерили документы, паспорт, друдовую, док. Об образовании.4) в итоге просто так потратила своё время, и они даже не умудрились перезвонить.
Оценивает:Недостатки: 1) Отдел кадров ужасный, стараюсь контактировать с ними поменьше2) Предпочитают набирать людей со стороны, а не повышать 3) Слишком много бумажной волокиты, многие вопросы быстрее было бы решить устно4) Почитала другие отзывы... Лично меня касается только контроль времени прихода, без него было бы гораздо проще Пока работать нравится, единственное - карьерный рост.При приеме на работу обещали возможность продвижения за заслуги и т.п., пока что этого нет
Оценивает:Недостатки: Вакансии на хедхантере висят круглогодично в большом количестве, пригласили на собеседование, созвонился, сказали перезвонят и скажут когда можно подъехать. И не позвонили!
Оценивает:Недостатки: Опишу офис. Атмосфера в компании (особенно в некоторых отделах) ощутимо нездоровая - 1) болезненно-тотальный контроль (про камеры и уши тут писали), 2) придирки "на пустом месте" - ради того, чтобы придраться - типа дрессура и воспитание идеального работника такое, 3) вымещение старшими менеджерами злобы на подчиненных, видимо, вошло в традицию. Чем ниже твоя должность, тем меньше у тебя шанса считаться человеком. огрызнуться - как воды попить.4) И наоборот, феерическое подобострастие перед начальством всех сортов и рангов. Отвратительно смотреть, как взрослые вроде состоявшиеся люди восторженно заискивают перед директорами. Конструктивно критиковать или что-то требовать в рамках своих полномочий низя-низя, а надо смиренно подавать челобитные, составленные в уничижительном тоне, в надежде, что до тебя снизойдут. А вы думали, это современная передовая компания XXI века? - Восточная средневековая деспотия, чо. 5) Умопомрачительная бюрократизация всех рабочих процессов. Безумное количество регламентов, превращающее и без того нудную офисную рутину в фантасмагорический кошмар. Смысл и цель деятельности теряется в кипах бумаг и служебных писем. Регламентизация каждого шага достойна пера сюрреалиста в духе Кафки... Кстати, работа или инициатива по высасыванию из пальца нового регламента или инструкции - самая почетная, сразу возвысит вас в глазах
Оценивает:Недостатки: хотел бы добавить о М.О. - отвратительный мне человек, вводит палочно-командную систему, единственный способ управления людьми - это унижение и эмоциональный прессинг! Сейчас она перешла в другую компанию и туда перевела всех своих "девочек". По отзывам работников, там практикует те же методы работы.

