РЖД - отзывы (123)
Информация о РЖД
Профильная специализация Дирекции - оказание услуг пассажирам на вокзальных комплексах и продажа услуг вокзальной инфраструктуры перевозчикам пассажиров. В составе Дирекции - 15 региональных Дирекций железнодорожных вокзалов. 1 апреля 2007 года Дирекции было передано 323 вокзала (внеклассных, 1, 2, 3 классов). В августе 2010 года количество подведомственных объектов составило 348. Помимо вокзальных комплексов в ведение Дирекции также пассажирские здания на отдельных станциях, которые ориентированы на обслуживание пассажиров дальнего следования. Процесс передачи вокзалов в состав Дирекции продиктован необходимостью устойчивого функционирования вокзального хозяйства и неразрывностью технологического процесса обслуживания клиентов дальних пассажирских перевозок. Централизованное управление вокзальными комплексами позволяет проводить единую маркетинговую политику в сфере дальних пассажирских перевозок по всей территории страны, обеспечивает единые стандарты качества услуг, высокий уровень экономической и антитеррористической безопасности и эффективное использование вокзальной инфраструктуры.
Оценивает:Недостатки: ФПК просто большая семья. Там работают только родственники, для лиц вне дороги нет никакого роста хоть и есть профильное образование. Очень печально что затрачено уйма времени, сил.
Оценивает:Недостатки: малограмотное начальство,порой не имеющее высшего образования,у начальников по нескольку помощников.каждый месяц лишают премии.полная антисанитория,начиная от помещений обогрева,заканчивая раздивалками и душем.с высшим профильным образованием перспектив никиких,если только нет "мохнатой руки".нет запчастей и проблемы с выдачей спецодежды.нереальные требования,за такую низкую зарплату!
Оценивает:Недостатки: Для начальства все рабочие говно их никто не ценит и не уважает.Когда устраивался было МПС а не оао работать было гораздо лучше.Вся техника оборудование и прочее полностью изношено менять его ни кто не собирается что сломалось просто списывается.Мед.комиссия полная жопа в космос так не отбирают.С каждым годом всё хуже и хуже.Начальник вор тащит всё что можно.Якунин продолжает развал железки и что прискорбно правительству,прокуратуре,президенту всем на это насрать.Цены на билеты это что то.Электрички отменили практически все Кузнецк,Пачелма и т.д.Сейчас задумываюсь о смене места работы надоело смотреть на этот бардак!
Оценивает:Недостатки: Работа интересная но недают спокойно работать то трава растёт иди коси то снегоборьба-и это все с отрывом от работы которую потом доделываеш!к приезду начальства разного ранга депо на ушах все - все красят моют выкидывают даже инструмент бывает который самодельный.говорят даже хэбешку новую оденьте по приличней чтоб не грязная была а ещё можно сказать нет нихуя потому что она даётся на 1,8 года но служит максимум год потому что материал говно полное в магазине в 2 раза лучше купил. Бесит вот что ремонтируеш состав а там блять начинают мыть состав и все везде сыро даже в электрооборудовании от них.так же и с покраской дышать блять нечем когда красят - от это аж голова болеть начинает и т.п. Запчастей нет нихуя вообще можно сказать идите снимайте с другого состава который на завод уходит. Работаеш в троем если народу нехватает не все успеваеш и на тебе премии лишают за то что по правилам ремонта ты невыполнил эту процедуру там. Вот какой тут будет энтузиазм работать на них.
Оценивает:Недостатки: Показуха во всем. Жополизы. Можно смело половину "начальников" сократить. Пустые никчемные отчеты, на которые угробишь уйму времени и сил, а потом оказывается,что они на хрен никому не нужны. Одно громкое название. Про профком вообще молчу. Пока где-то у кого-то по секрету не узнаешь информацию про льготы,путевки, билеты куда-либо, ни за что тебя не осведомят. Раздадут в первую очередь своим.
Оценивает:Недостатки: Бюрократия (состовление никому ненужных отчетов, в которых правды 10% остальное полная туфта, выгодная высшему руководству и бесконечным ревизорским проверкам, объяснительные по поводу и без), выполнение работы за себя и "за того парня"( может и за нескольких),хамство руководства(принцип -я начальник ты дурак), постоянная переработка(вместо 8часов бывает по 14 ч.без оплаты и отгулов),последние несколько лет принудительно заставляют писать дни без содержания(некоторых, при этом, в эти дни заставляют выходить на работу), экономят в основном на зар.плате работников, на завышенные в разы цены, при закупках оборудования и инструмента никто видимо не обращает внимания(аппарат, на котором я лично работаю, на фирме стоил 150 тыс. руб., однако по бумагам он пришел со стоимостью 270 тыс.руб.) Вообщем не советую никому устраиваться в данную компанию, если есть другие варианты.При устроистве на работу, не поинтересовавшись вашим желанием, вам подсунут на подпись заявления на вступление в проффсоюз и НПФ "Благосостояние" ( проффсоюз не выполняет свою прямую предназначенность т.к. зависим от ржд) Если вариантов нет, то приготовтесь ко всему вышеперечисленному и ещё к другим заморочкам.
Оценивает:Недостатки: Бюрократия.
Оценивает:Недостатки: Быдло много вякает со стороны параши
Оценивает:Недостатки: Настоятельно НЕ рекомендую устраиваться работать проводником поссажирских вагонов по срочному трудовому договору ! В РЖД (точнее, во всевозможных приРЖДшных ООО) практикуется приём на работу проводниками по срочным трудовым договорам на период курсирования дополнительных летних поездов. Чтобы туда попасть, надо окончить курсы проводников (зачастую платные), пройти платный (!) медосмотр, на котором обязательно нужно предъявить платные (!) справки из псих- и наркодиспансеров о том, что не состоишь у них на учёте (реальное состояние вашего здоровья никого не волнует, этим, с позволения сказать, медикам, важно, чтобы была бумажка, что не состоите на учёте). Да, медосмотр надо проходить только в определённой ж.д. поликлинике, а результаты медосмотра из другой ж.д. поликлиники отдел кадров, скорее всего, не примет. Есть шанс не пройти медосмотр и потерять деньги, затраченные на обучение на курсах и медосмотр! Процесс оформления на работу проводником может занять около недели, в это время надо жить и питаться за свой счёт. А в рейсе проводника ожидают новые платежи. Начальник поезда, выходя в рейс, имеет с собой определённую сумму денег, их он раздаёт всевозможным проверяющим, чтобы не настрочили акты за какую-нибудь неправильную тряпку и неправильный халат, висящие в неправильном месте, а ближе к окончанию рейса собирает эти деньги с проводников. Украденные стаканы-простыни-полотенца и прочее вагоное
Оценивает:Недостатки: Ненормированный рабочий день,система мотивации -только кнут,нет доплат за замещение на время отпуска и работу в выходные и праздники.система добровольно-принудительно распространяется везде- от втупления в профсоюз, в фонд Благосостояние и до написания дней без содержания, которые никто не дает в итоге.Вобщем, если слаще морковки ничего не ел, то работать можно, вернее пахать!а кто ищет большего - все пути открыты для поиска лучшего!

