Цветы мира - отзывы (43)
Информация о Цветы мира
"Цветы мира" - сеть цветочных баз. История бренда берет начало в 2009 году, когда был открыт первый магазин сети. На сегодняшний день сеть включает в себя более 40 магазинов в Москве и МО. Внимательно анализируя тенденции развития цветочного рынка и полностью исключив всевозможных посредников, брокеров и агентов, мы ведем наши закупки самостоятельно, напрямую работая с ведущими фермами-производителями по всему миру. Наши поставщики - всемирно признанные лидеры цветочной индустрии, что дает нам уверенность в превосходном качестве любого цветка и его продолжительной жизни в вазах наших клиентов. Более продолжительной, чем обычно. Все магазины нашей сети оснащены передовым климатическим оборудованием, что позволяет наилучшим образом сохранить свежесть и качество предлагаемой цветочной продукции. Букеты и композиции, корзины с цветами, интерьерное оформление, флористическое сопровождение мероприятий - внушительный штат профессиональных флористов компании позволяет выполнять заказы любого масштаба и сложности.
Оценивает:Недостатки: 14 октября откликнулся на вакансию "Подсобник", 15 октября приходит приглашение на собеседование.Звоню...желаю уточнить график работы,(т.к. он в объявлении не указан)на что мне отвечают "Приезжайте на Вельяминовскую улицу д 6,Вам всё расскажут.На мой вопрос "Вы не знаете какой график на данной должности"? мне отвечает как "попугай",одно и то же и бестолку.Может автоответчик поставите?Со всеми комментариями по поводу поведения "мышей",которые там сидят-полностью согласен,т.к. адекватный сотрудник сразу бы грамотно рассказал о данной должности.
Оценивает:Недостатки: Букеты нужно собирать из испорченного цветка, при этом нужно продать этот букет и заверить человека что он из свежих цветов!! Где я сейчас работаю,много людей приходит на собеседование и говорят что последнее место работы-цветы мира. Кому-то не выплатили з/п,кого обидели. Ни от одного человека не слышала хорошего мнения.
Оценивает:Недостатки: Когда улеглись страсти и остыли чувства, можно и написать пару ласковых про это адовое местечко. Работала на нескольких их точках. Последнее - адовое помещение на Домодедовской.1) Коллектив- одни лицемерные змеи, разводящие сплетни за вашей спиной и вонючие дамы, вылезшие из грязи ближайшего рынка.Хамство, подставы, сплетни и поливание грязью клиентов и коллег - противно слушать было!Директор точки - жирная не русская жаба, которая ненавидит начальство, коллег, за их спиной над ними ржет, пускает про них сплетни. Нехватка персонала дала шанс познакомиться с "чудесным" кассиром соседней точки Цветов мира - "чудесная" женщина тут же рассказала все новейшие слпетни и новости сети, не забыв потрясти грязным бельем каждого, с кем работает. Кстати, данная женщина за весь рабочий день (с 8 до 12) пару раз зад от стула оторвала - сходить в туалет - в остальное время она только сидела и ела. В то время как другие кассиры помогали флористам обрабатывать цветы и мыть баки - они три в одном в данной сети : флорист-кассир-подсобный рабочий, так как у верхушки сети нет денег на достаточное количество персонала и их оформление!Будьте готовы к тому, что идя работать кассиром вы реально будете пахать с цветами и таскать тяжеленные баки(но это только если вы новенький, старички реально устраивают дедовщину и ничего не делают за весь рабочий день, только чаи гоняют и сплетничают)!!!В нормальных салонах на это есть
Оценивает:Недостатки: В Коол центр принимают на испытательный срок. После нескольких смен работы сообшают, что Вы не подходите. За эти дни никто не платит. Тут же нанимают новых. Ни договора, ни, тем более Трудовой. Похоже на кидалово.
Оценивает:Недостатки: Странные впечатления. Вроде принимают на работу,зарплата 30-31 тыс. Говорят что зарплата вовремя,может так и есть,не знаю. Но при этом первый месяц,испытательный срок,график 6/1,потом 5/2,но по трудовой не берут,никаких договоров не то что не выдают но даже не составляют. На вопрос,не получится ли так,что в день зарплаты скажут "Вы кто?" говорят,нет,зарплату платим. Не знаю,врать не буду,но если честно стремно так работать.
Оценивает:Недостатки: Уважаемые работодатели "Цветов мира"! Вот вы выкладываете вакансии, вам требуются сотрудники, и зарплата вроде неплохая... А вы знаете о том, что творится внутри коллективов? Новенькие приходят, а их начинают гнобить, а вам потом преподносят так, что как-будто они (новенькие) то тупые, то ленивые, то бездарные и т.д. Смешно!!! Медведей учат танцевать, а людей, думаете, нельзя научить? Просто самим сотрудникам это выгодно, что вакансия свободная - есть возможность подработать. Вот они и едят всех новых! Только не подавитесь, "люди"! Отрыгнутся вам все ваши злодеяния и незаплаченные деньги - тоже! P.S. Кстати, в другой крупной цветочной компании из меня получился ОТЛИЧНЫЙ флорист!
Оценивает:Недостатки: Категорический совет не работать в этой компании!!!! Даже если у вас нет денег!!!! Чистое кидало!!!! И концов не найти!!!! Для всех управляющих, ст. Флористов и главного "варо" кто крадет у флористов честно заработанные ими деньги, особое предупреждение!!! Если у вас есть кому за вас молиться то лучше это начать делать сейчас ибо справедливость существует и возмездие придет раньше,чем ваши души попадут на суд Божий!!!, чаша терпения от ваших деяний переполнена!!!! И даже слезы ваших матерей не помогут вам!!! Будьте готовы ответить перед людьми и Богом!!!!
Оценивает:Недостатки: Все возможные
Оценивает:Недостатки: Отвратительная компания!Отвратительное место работы.Ужасное отношение руководства к персоналу(как к рабам)!График работы и зарплата не соответствуют тому,что было оговорено на собеседовании.Без оформления!Без трудового договора!Особенно нельзя туда идти перед праздниками!(День влюбленных,8 марта,1 сентября)-набирают для отработки.Работать приходится без выходных,больше суток.Отправляют на склад-это большое холодное грязное помещение. После, ищут любые предлоги,чтобы уволить.+ придумывают штрафы,чтобы удержать зарплату.
Оценивает:Недостатки: 1) Почему-то нигде не указывается в вакансии работодателя, что даже если у вас есть опыт работы, то вы все равно идете работать в данной конторке на нижнюю ступень! Это просто возмутительно!2) Начну с начала: отдел кадров. На мое резюме достаточно быстро пришел отклик. Я позвонила по указанному телефону, подняла трубку какая-то, не побоюсь этого слова, крыса, отвечала на мои не сложные вопросы сквозь зубы, а в конце разговора, вообще не попрощавшись, кинула трубку. Я подумала, ок...7 вечера, дама не в настроении, вот завтра поеду на собеседование и все встанет на свои места.Приехала на Семеновскую, поднялась в отдел кадров. Убедилась, что эта крыса на самом деле крыса .Как эта обиженная жизнью женщина общается с претендентами на должность кассиров и флористов... это просто тихий ужас. Я, конечно, понимаю, что держат эту шарашкину конторку армяне, которым главное деньги грести , а на людей пофиг, НО ТОВАРИЩИ, КТО ТАМ ГЛАВНЫЙ В "ЦВЕТАХ МИРА", женщина в отделе кадров, не потрудившаяся представиться и поздороваться со мной, по телефону всех откровенно посылает, как выяснилось позже, она просто болела на момент нашего общения и была с температурой, бедная.3) Расхождения в вакансии и реальной ситуации.График предлагают 3\3, с 8 утра до 10 вечера, ставка на низшей ступени - 1000 рублей за выход - это просто смешно. Армяне в

